Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй!»

11 декабря 2018

Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй!»

Творящий бедности не знает.

Далекий от мирских щедрот,

Добычею богатств не занят,

— Он из души их достает.

— Л. Болеславский

Начало зимы в нашем учреждении традиционно знаменуется методическими творческими мероприятиями. В этом году свои двери распахнула для всех творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй!». Активными участниками мероприятия кроме работников БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» стали работники БУ «Лангепасский комплексный центр социального обслуживания населения».

В рамках творческой мастерской 07.12.2018 проходила работа творческих площадок для проведения мастер-классов и методических занятий. Психолог БУ «Лангепасский комплексный центр социального обслуживания населения» Сидоренко О.В. провела для психологов и специалистов по социальной работе игровое занятие по теме «Семь граней успешного родительства», на котором присутствующие ознакомились с приемами организации работы с кандидатами в замещающие родители. Инструкторы по трудовой терапии БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» Пистоль Ж.Б., Уткин В.А., БУ «Лангепасский комплексный центр социального обслуживания населения» Грозина О.Р. провели мастер-классы, на которых все желающие могли ознакомиться с приемами валяния игрушек из шерсти, изготовления новогодних сувениров, выкладывания аппликаций из шерстяных ниток.

Не меньший интерес, чем занятия и мастер-классы, у работников вызвала выставка методических и творческих работ «Таланты земли Югорской», участие в которой приняли 30 работников. Кроме традиционной методической продукции (информационных буклетов, методических разработок) на выставке можно было ознакомиться с творческими увлечениями коллег, такими как вышивка, вязание, изготовление игрушек, рисование и др. Особое внимание заслужила кулинарная экспозиция, на которой можно было продегустировать и ознакомиться с рецептами разных национальных блюд и домашнего консервирования.

К итогам работы творческой мастерской можно отнести удовлетворенность профессионалов своего дела, полученную от увлекательного, продуктивного общения, обмена опытом и творческими идеями.

DSC_0072.JPG

DSC_0085.JPGDSC_0095.JPGDSC_0097.JPGDSC_0101.JPGDSC_0105.JPGDSC_0106.JPGDSC_0109.JPGDSC_0111.JPGDSC_0115.JPGDSC_0117.JPGDSC_0122.JPGDSC_0124.JPGDSC_0126.JPG