VI-ой Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2020»

21.07.2020

   В целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», учитывая государственные задачи:

• по повышению качества жизни граждан старшего поколения,

• поддержанию психологического здоровья в условиях пандемии

Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» с 7 апреля по 14 октября 2020 года проводят VI-ой Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2020», (Оператор конкурса в регионах: Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения).

     К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

      По данным на 10 июля 2020 года в конкурсе принимают участие пенсионеры из 48 регионов России. Самыми активными субъектами являются: Воронежская область, Московская область, Сахалинская область, Тюменская область, Кемеровская область, Оренбургская область, Республика Татарстан, Рязанская область, Ленинградская область, Ульяновская область.

    Все работы размещены на сайте: https://azbukainterneta.ru/. По итогам конкурса определяются регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности.

    Номинации конкурса:

1.      «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

2.      «Мои интернет-достижения»;

3.      «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;

4.      «Моя общественная интернет-инициатива»;

5.      «Моя “Азбука интернета”»;

6.       «Я — интернет-звезда».

    Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте https://азбукаинтернета.рф/konkurs/zayavka/, приложив свою конкурсную работу - эссе в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии.




Возврат к списку