Вниманию граждан из числа многодетных семей, у которых возникает право на предоставление компенсации расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно

Вниманию граждан из числа многодетных семей, у которых возникает право на предоставление компенсации расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно 20.08.2018

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегионе обращает внимание граждан из числа многодетных семей, у которых возникает право на предоставление компенсации расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно на то, что в 2017 году произошли изменения по порядку предоставления государственной услуги, а именно:

1. Компенсация расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей по путевкам, предоставляемым исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) при предоставлении:

а) документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) и содержащего указание на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) оригиналов проездных документов.

2. Компенсация расходов по путевкам, предоставляемым для детей из многодетных семей работодателями и самостоятельно приобретаемым многодетными родителями, осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) при представлении следующих документов:

а) документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) и содержащего указание на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) оригиналов проездных документов;

в) документов, подтверждающих факт пребывания на отдыхе и оздоровление детей (путевки, курсовки, подтверждающие пребывание в санатории, организациях отдыха детей и их оздоровления (санаторно-курортных организациях)).

3. Исполнительные органы государственной власти автономного округа, органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа представляют ежемесячно до 5 числа в Центр социальных выплат по месту жительства многодетной семьи список детей из многодетных семей, направленных к месту отдыха, оздоровления и обратно по форме в соответствии с таблицей, указанной в Порядке.

4. Заявление и прилагаемые к нему документы представляются заявителем непосредственно в МКУ «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг» по адресу: г.Мегион пр.Победы, дом 7.

5. Центр социальных выплат по месту жительства многодетной семьи в течение 30 рабочих дней с даты представления списков либо с даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов одним из родителей (законных представителей) осуществляет компенсацию расходов родителю (законному представителю) путем перечисления денежных средств на счет, открытый им в кредитных организациях, либо почтовым переводом.

За дополнительной информацией необходимо обращаться по адресу: г.Мегион, ул.Новая, дом 2, кабинет №105, по телефону: «Горячая линия» 2-19-37, а также 2-17-73, 2-13-54. Часы приема: понедельник – с 9-00 до 18-00 час., вторник, среда, четверг с 9-00 до 17-00 час.



Возврат к списку