Внимание! Важная информация

Внимание! Важная информация 18.08.2020

Уважаемые жители города Мегиона и пгт. Высокий!

Информируем Вас о том, что с 20.08.2020 возобновляет свою работу отделение для несовершеннолетних «Социальный приют для детей» Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения».

       Цель отделения:  удовлетворение потребностей несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной помощи, в обеспечении временного проживания и социальной реабилитации несовершеннолетних.

  Основные направления деятельности отделения направлены на удовлетворение потребностей несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной помощи, в обеспечении временного проживания и социальной реабилитации несовершеннолетних,  социальную реабилитацию несовершеннолетних,  решение вопроса их дальнейшего жизнеустройства. 

      В отделение принимаются несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет:

- оставшиеся без попечения родителей или иных законных представителей;

- проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении;

- заблудившиеся или подкинутые;

- самовольно оставившие семью, самовольно ушедшие из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа;

- не имеющие места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию;

- оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и (или) реабилитации.

Социальные услуги предоставляются несовершеннолетним бесплатно.

В отделение не могут быть зачислены несовершеннолетние, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также с явными признаками обострения психического заболевания.

Наш адрес: пгт. Высокий, ул. Строителей, дом 23.
Часы работы: пн. с 09-00 до 18-00, вт.–пт. с 09-00 до 17-00,
перерыв с 13-00 до 14-00, сб., вс. – выходной

Проезд от г. Мегион до пгт. Высокий автобусом №151 от остановок "Автостанция", "Баня" до остановки "Вокзал",  от остановки "вокзал " по улице Ленина  пешком около 100 метров до пересечения с улицей Строителей, на перекрестке повернуть направо  и пройти ещё 530 метров,   либо на такси.



Возврат к списку