Встреча с Уполномоченным по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

28.10.2019

    Уполномоченный по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Наталья Васильевна Стребкова 24.10.2019 года с рабочим визитом посетила город Мегион, в ходе которого были осуществлены многочисленные встречи с горожанами.

   В том числе Наталья Васильевна побывала в приемной семье для пожилого гражданина, поинтересовалась условиями проживания, психологическим комфортом пожилого гражданина в семье.

     «Пожилой гражданин получает заботливый уход и внимание, которых ему в силу каких-либо жизненных обстоятельств не хватало до этого момента. Вот именно это обстоятельство положительно сказывается на образе жизни всех членов семьи» - отметила Н.В. Стребкова.

   В БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» реализуется стационарозамещающая технология – приемная семья для пожилого гражданина с 2012 года, за данный период организованы 13 приёмных семей. Одна из главных миссий технологии как отдельного вида социальной помощи — это реализация социально-бытовой поддержки и содействие в психологической реабилитации одинокого человека в кругу новой семьи.


  



Возврат к списку