Встреча с ветеранами геологии

7 октября 2019

Встреча с ветеранами геологии

Геолог знающий для нас
Найдёт в земле и нефть, и газ.
Укажет глубину буренья,
Объём всего месторожденья.
Геологической разведкой
Он минерал откроет редкий....

     27.09.2019 работники отделения психологической помощи гражданам БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» приняли участие во встрече ветеранов геологии со студентами БУ «Мегионский политехнический колледж», учениками школ города Мегиона, в том числе детьми, находящимися в социально опасном положении, являющимися получателями социальных услуг учреждения.

    Встреча проходила на базе МАУ «Экоцентр». Обучающимся выпала возможность встретится и поговорить с людьми, которые были первыми на еще не освоенной территории Западной Сибири. Сотрудниками МАУ «Экоцентр» был показан фильм от истории освоения территории богатой «черным золотом» до развития отрасли в наши дни. Ребята активно задавали вопросы, а так же узнали, как проводится геологоразведка, как прокладывается дорога, оборудуется площадка, происходит бурение, поняли физические процессы, происходящие в недрах земли.

    Именно такие живые встречи со специалистами в своей области не только дают исторические знания юному поколению, но и заражают интересом к будущей профессии.