Зеленая Весна

Зеленая Весна 22.05.2017

      Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии с целью привлечения внимания общества, а особенно молодого поколения, к вопросам экологического состояния окружающей среды. Обеспечение экологической безопасности становится приоритетным направлением. По всей России люди активно принимают участие в различных акциях.  Город Мегион не стал исключением.
        Работники и получатели социальных услуг БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» 19 мая 2017 года приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна», организатором которого выступает Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. На всех объектах учреждения была произведена уборка территории от мусора и осуществлены мероприятия по уходу за уже высаженными деревьями. В субботнике приняли участие 26 работников учреждения и 14 получателей социальных услуг, в том числе несовершеннолетние.
     Такие мероприятия очень важны для воспитания трудовой и экологической культуры у молодежи, формирование у них бережного отношения к природе и человеку, развития навыков социального общения и взаимодействия с окружающими.

 

 

И.М. Комарова,
директор БУ «Комплексный центр социального
социального обслуживания населения «Гармония»



Возврат к списку