Направления деятельности

12 февраля 2020

Архив 2019 - 2023

Об участии в семинаре «Основные аспекты формирования доступной среды. Актуальность и значимость привлечения экспертов в области предупреждения причинения вреда в будущем при создании условий доступности»

    30.01.2020 заместитель директора и заведующий отделением для несовершеннолетних "Социальный приют для детей" приняли участие в семинаре "Основные аспекты формирования доступной среды. Актуальность и значимость привлечения экспертов в области предупреждения причинения вреда в будущем при создании условий доступности", который проводился в БУ «Ресурсный центр развития социального обслуживания» (г. Сургут).

       На семинаре были рассмотрены вопросы:

  - общие принципы формирования и обеспечения доступной среды для инвалидов и иных маломобильных групп населения;

     - организация и выполнение работ по формированию безбарьерной среды;

     - правовые основы формирования доступной среды для жизнедеятельности инвалидов;

    - нормативно-правовая база в области формирования и обеспечения доступной среды для инвалидов и иных маломобильных групп населения; - независимая оценка доступности объектов и услуг;

   - порядок оценки угроз и рисков причинения вреда. Общественный контроль и работа эксперта при проведении надзорных и контрольных мероприятий.

   Изученная информация применяется в работе по формированию доступной (безбарьерной) среды для маломобильных групп населения на объектах учреждения.