8 марта совпали два прекрасных события!

08.03.2021

В этот день вся планета цветет и пахнет от множества цветов! Воображение сразу рисует ясные теплые деньки, воздух, наполненный птичьим щебетом и музыкой капели, красивые слова и предвкушение весны - именно это отличает 8 марта от других дней. Женщины расцветают от поздравлений и тают от заботы и внимания мужчин. Однако некоторые счастливицы получают все это вдвойне, мы говорим об именинницах. Не каждому дано родиться в день 8 марта!

В этот солнечный весенний день, когда просыпается все живое, чтобы радоваться жизни, мы хотим познакомить вас с получателем социальных услуг «Мегионского комплексный центр социального обслуживания населения» Галиной Григорьевной Взыграевой.

Родилась Галина Григорьевна в Мордовской СССР. На работу в поселок городского типа Мегион приехала в 1971 году. Жила года три в вагончике, не долго, но за это время успела подружиться с соседями, они стали для нее родными. «В трудные моменты помогали друг другу, чем могли, кто-то изготавливал выпечку, кто-то шил, скучно было лишь тем, говорит Галина Григорьевна - кто привык к земле, не было тогда ни дач, ни огородов. Дружно ходили в лес за ягодами, грибами, где без болотников никуда, хоть трудное было время, но не забываемое».

Работала токарем в прокатно-ремонтном цехе бурового оборудования «Мегионского управления буровых работ». В 1985 году избрана народным депутатом Городского совета города Мегиона. Много творческих идей, труда и душевных сил отдала становлению цеха, воспитанию молодого поколения и как депутат, и как наставник рабочей молодежи. Принимала участие в конкурсах «Лучший по профессии», где всегда занимала призовые места. Назначена куратором МОУ «СОШ № 3», проводила классные часы по теме: «Талант и труд» и т.д. Ученики всегда были благодарны. Галина Григорьевна награждена знаком «Почетный донор СССР». За добросовестный и многолетний труд присвоено почётное звание Российской Федерации - Ветеран труда.

«Главное, я женщина! 8 марта для меня это двойной праздник, цветов было море, получала поздравления, подарки, смех. Улыбки, трогательные слова – и все это было вдвойне и от души»- рассказывает Галина Григорьевна.

Дорогая Галина Григорьевна, примите наилучшие пожелания от коллектива специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов!

Для Вас всё ярче светит солнце

И распускаются цветы.
Пусть все желания исполнятся,
Пускай сбываются мечты.

Пусть все проблемы и печали,
Как снег, растают без следа.
Желаем радости, здоровья,
Чтоб были счастливы всегда!



Возврат к списку