Акция «Мемориальные деревья России»

Акция «Мемориальные деревья России» 19.11.2021

Во исполнение пункта 9 перечня поручений Президента Российской Федерации от 15 мая 2021 года № Пр-803 по итогам встречи Президента Российской Федерации с представителями общественности Республики Крым и города Севастополя 18 марта 2021 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при участии Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в автономном округе проходит акция «Мемориальные деревья России». 

Цель Акции – сбор информации о деревьях, высаженных по всей России после Великой Отечественной войны известными гражданами СССР, России и других государств, героями Великой Отечественной войны и социалистического труда, деятелями науки и культуры, а также в память о значимых исторических событиях, о выдающихся людях.

В рамках этой акции жители автономного округа смогут поделиться воспоминаниями, фотографиями, видеоматериалами, статьями о деревьях, которые были высаженных в послевоенный период и сохранившихся до наших дней.

В результате акции планируется сформировать всероссийский реестр таких деревьев. 

Направить материалы можно на адрес электронной почты: memorialnye.derevya@yandex.ru, а также оставить свои воспоминания в социальных сетях Регионального исполкома Общероссийского народного фронта Югры «ВКонтакте» (https://vk.com/onf_ugra - страницы в ВКонтакте ОНФ в Югре) и «Одноклассники» (https://ok.ru/group/57747938476177).

 

В том числе о владеющей вами информацией можно сообщить посредством телефонного звонка в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» по телефону: +7(34643)4-31-22



Возврат к списку