«Безопасность движения по улицам и дорогам»

«Безопасность движения по улицам и дорогам» 21.11.2022 Одной из серьезных проблем наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.
С целью предупреждения возникновения такой ситуации на базе отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья 16 ноября 2022 года ОГИБДД России по г.Мегиону старшим инспектором по пропаганде БДД капитаном полиции Дорошенко Натальей Евгеньевной была проведена беседа по правилам дорожного движения: «Безопасность движения по улицам и дорогам». Цель беседы: предупреждение возникновения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения.
Наталья Евгеньевна рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения, дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора, как переходить дорогу с одной стороны улицы на другую. В ходе беседы рассматривали различные ситуации, которые могут произойти и происходят на дорогах. Активно прошло обсуждение о соблюдении правил пешеходами и водителями в устной форме были проанализированы различные ситуации. Ребята с увлечением отгадывали тематические загадки. Проведенная занимательная викторина «Правила дорожного движения» порадовала правильными ответами, которыми дети ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения.
В заключительной части мероприятия, ребята пришли к общему выводу о том, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.


Возврат к списку