Бригадный метод «Одна семья - одна работа!!!!»

Бригадный метод «Одна семья - одна работа!!!!» 10.06.2021

«Это моя вторая семья, мы им очень благодарны, мы с ними делимся всеми новостями- говорят получатели социальных услуг, мы к ним привыкли и не можем быть без их помощи».

«Они нам продлевают жизнь….». Так пишут получатели социальных услуг специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в журнале отзывов и предложений. Эти слова - лучшая награда за профессионализм социальных и медицинских работников, с тройной энергией обслуживающих получателей.

Время не стоит на месте и требует от нас перемен, в том числе и в социальной сфере социального обслуживания на дому.

В БУ « Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения», отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов - для повышения эффективности деятельности и качества обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов была организована и внедрена новая форма работы по бригадному методу.

Главное отличие бригадного метода социального обслуживания - это возможность комплексного оказания трудоёмких услуг, требующих коллективного выполнения и физических затрат.

Положительные моменты бригадного метода обслуживания заключаются в минимизации времени и усилий затрачиваемых работниками социальной сферы, рациональная экономии сил и энергии при оказании услуг. Этот метод экономит время и делает работу более продуктивной при правильной постановке задач, при выполнении большого объема услуг, а также облегчает труд работникам социальной сферы.

Социальные и медицинские работники практикуют бригадный метод работы дружно, слаженно и с улыбкой, также попутно развивает такие человеческие качества, как сочувствие, доброту, обязательность. Проще говоря, каждый работник старается выполнять свою работу добросовестно и выглядеть в глазах получателей человеком исполнительным и отзывчивым.

Работа в команде повышает психологический комфорт среди работников, что благотворно сказывается при работе с гражданами пожилого возраста и инвалидов.



Возврат к списку