CОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

CОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ 26.08.2022

«Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует о реализации с 01.09.2022 новых видов мер социальной поддержки для семей с детьми, установленных законодательством автономного округа.

Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.07.2004 №45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (ст.3.4-3.5) установлены меры социальной поддержки для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно постановлению Правительства ХМАО-Югры от 29.07.2022 №365-п, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих и обучающихся в государственных общеобразовательных организациях автономного округа, не обеспеченных организованным подвозом к месту обучения и обратно, в начале учебного года и по его завершении, а также в каникулярный период предоставляется компенсация стоимости проезда.

 

Размер

По фактически произведенным расходам, но не более стоимости проезда по предельным максимальным тарифам на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах автономного округа, установленным Региональной службой по тарифам автономного округа.

 

Перечень документов (сведений)

  1. Заявление;
  2. проездные документы;
  3. посадочный талон, а также документ, подтверждающий оплату проезда, при осуществлении проезда по электронному проездному документу (билету);
  4. свидетельство о государственной регистрации факта рождения обучающегося, выданное компетентным органом иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык, в случае регистрации факта рождения обучающегося за пределами Российской Федерации;
  5. доверенность, подтверждающую полномочия представителя заявителя;
  6. сведения о документе, удостоверяющем личность и содержащем указание на гражданство Российской Федерации, заявителя, а также обучающегося, если ему 14 лет и старше;
  7. сведения об обучающемся, которого сопровождает заявитель (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, реквизиты актовой записи о рождении);
  8. сведения о наименовании образовательной организации, в которой проживает обучающийся в период его обучения;
  9. сведения о реквизитах лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации.

 

Заявление о предоставлении компенсации гражданин (представитель гражданина) подает через ЕПГУ, либо через МФЦ, либо почтовым отправлением в отдел Агентства социального благополучия населения, расположенный по месту жительства (пребывания, фактического проживания).

С правилами выплат мер социальной поддержки (утвержденный график выплат), а также с информацией о датах выплат мер социальной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте КУ «Агентство социального благополучия населения Югры» в графе «График выплат» (http://csvhmao.ru/grafik-vyplat/).

Информация о планируемых датах выплат мер социальной поддержки отображаются в личном кабинете портала сети МФЦ ХМАО – Югры https://mfc.admhmao.ru/.

#мерысоциальнойподдержки86



Возврат к списку