«День добрых сердец»

04.12.2020

В Международный день инвалидов 03 декабря 2020 года в отделении социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями прошел чудесный День добрых сердец.

С целью воспитания нравственно-этических норм и правил, а попросту доброты с несовершеннолетними проведена беседа, в ходе которой ребята попытались самостоятельно дать определение слову «доброта», перечислили, какие добрые дела они делают, ведь доброта - это самое хорошее качество человека, это то, что дает людям надежду и веру в лучшее. Ребята поделились друг с другом добрыми улыбками, которые так старательно нарисовали, ведь доброта – это то, чего так не хватает современному обществу.

В повседневной суете мы не замечаем многого: порой недостаточно уделяем внимания близким и родным, отдаляемся друг от друга. Чтобы стать еще ближе друг к другу несовершеннолетние поиграли в увлекательные игры с элементами психологического тренинга.

День добрых сердец в отделении закончился дружескими посиделками за чашкой чая и сладостями. За этот день ребята многое узнали, а самое главное, поняли, что их хорошие поступки несут людям добро. 
   



Возврат к списку