День Государственного флага Российской Федерации

24.08.2020
     21 августа 2020 года на базе отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями для несовершеннолетних прошли мероприятия посвященные дню Государственного флага Российской Федерации.  Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
     Для несовершеннолетних получателей социальных услуг организована викторина: «Три символа на фоне истории». Ребята получили важные знания о России. Как появилась наша страна, кто живёт в России, кто ей управляет, каковы символы России и традиции. Мероприятие сопровождалось видеороликами о главном символе страны.
     Ребята принимали активное участие, интересовались историей флага Российской Федерации, отвечали на вопросы.
     Так же была подготовлена книжная выставка «Флаг моей России», на которой разместились книги не только о Российском флаге, но и о гимне и гербе.          
     Мероприятия посвященные дню флага Российской Федерации завершились просмотром мультипликационного фильма «Символы России».
     Данные мероприятия организованы с целью расширения представлений несовершеннолетних о России, Флаге Российской державы. Воспитания у детей чувства гордости за Российскую державу, способствованию формирования нравственно-патриотических чувств.





Возврат к списку