«День Государственного флага Российской Федерации»

«День Государственного флага Российской Федерации» 22.08.2022

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится «День Государственного флага Российской Федерации», который ежегодно отмечается 22 августа.

Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день отдают дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь. Сейчас «День Государственного флага» — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Он гласит о национальном единении и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В «День Государственного флага» по всей стране проходят праздничные мероприятия: проводятся флэш-мобы, концерты, мастер-классы, спортивные фестивали, квесты.

Так в рамках Дня Государственного флага на базе отделения социальной реабилитации и абилитации прошло мероприятие для получателей социальных услуг. Гражданами пожилого возраста и молодыми инвалидами был просмотрен познавательный видеоролик «История становления Государственного флага Российской Федерации». По окончанию информационного посыла специалистом по труду проведен совместный мастер – класс «Крылья – России».

Очень важно сохранить верность своему Отечеству, что позволит с гордо поднятой головой нести наш государственный флаг!



Возврат к списку