День космонавтики

День космонавтики 18.04.2022

12 апреля на базе отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья организовано и проведено увлекательное мероприятие. Дети отправились   в интересное и познавательное путешествие "Звездам навстречу", посвященное Дню космонавтики. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.

Приключения начались на Земле. Многое на планете стало для ребят открытием, их заворожил своей красотой хрупкий мир, окутанный водой и кислородом, с удивительным разнообразием жизни. Затем ребята отправились "покорять" Космос. Первым открытием оказался тот факт, что вселенная безгранична и невероятно красива. Она таит в себе не только звёзды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы. Знакомство с Солнечной системой включало в себя изучение новых фактов о ближайшей к нам звезде - Солнце, о спутнике Земли - Луне и о планетах солнечной системы. Ребятам рассказали о том, как человек осваивал космическое пространство.

Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. Для закрепления полученной информации проведен мастер класс "Космос нас с собой зовет!". Завершилось путешествие просмотром научно-фантастического мультфильма "Тайна третьей планеты" по книге К. Булычева "Путешествие Алисы".



Возврат к списку