«Детство без жестокости и насилия! Профилактика жесткого обращения с детьми»

«Детство без жестокости и насилия! Профилактика жесткого обращения с детьми» 13.04.2022

25 марта 2022 года специалисты БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» приняли участие в семинаре-практикуме: «Предупреждение жестокого обращения с несовершеннолетними» организованного КОУ "Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Специалистом по работе с семьей был изложен опыт работы отделения психологической помощи гражданам по профилактике жесткого обращения с детьми. Психологом проведено тренинговое занятие, ориентированное на позицию специалиста во взаимодействии с несовершеннолетними, пострадавшими от жестокого обращения. В процессе работы психологом совместно с участниками: выработан алгоритм действий специалиста в ситуации наличия признаков, или факта жестокого обращения с ребенком; повышена профессиональная компетентность специалистов учреждений системы профилактики по проблеме взаимодействия с несовершеннолетним, оказавшимся в ситуации жестокого обращения; рассмотрен вопрос внутренней позиции специалиста и повышен навык контроля своего эмоционального состояния.

В результате вынесено решение о необходимости распространения учреждениями системы профилактики методических материалов, которые позволят информировать несовершеннолетних о возможных способах получения помощи, в том числе направленные на профилактику жесткого обращения в отношении несовершеннолетних.

Отделение психологической помощи гражданам.

Время работы:

пн. с 9:00 до 18:00

вт.- пт. с 9:00 до 17:00

сб.- вс. - выходной

перерыв с 13:00 до 14:00

Наш адрес:

628680, Ханты - Мансийский автономный

округ – Югра, г. Мегион,

ул. Кузьмина, 40, каб. № 1.




Возврат к списку