Дискуссионная площадка «Организация работы по социальному обслуживанию/сопровождению замещающих семей»

Дискуссионная площадка «Организация работы по социальному обслуживанию/сопровождению замещающих семей» 01.06.2022

В БУ ХМАО-Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках деятельности ресурсного центра по социальному сопровождению замещающих семей, улучшению качества жизни несовершеннолетних в замещающих семьях 31 мая 2022 года в 15.00 прошла информационно-дискуссионная площадка по теме: «Организация работы по социальному обслуживанию/сопровождению замещающих семей». В работе дискуссионной площадке приняли участие специалисты Управлений социальной защиты населения по ХМАО-Югре, коллеги с комплексных центров социального обслуживания населения в ХМАО-Югре.

Психолог «Мегионского комплексного центра социального обслуживания населения» Александра Владимировна Вербицкая представила анализ по порядку организации социального обслуживания/сопровождения замещающих семей в учреждениях автономного округа.

Поделились опытом работы коллеги:

- «Советского комплексного центра социального обслуживания населения»;

- «Нефтеюганского комплексного центра социального обслуживания населения»;

- «Урайского комплексного центра социального обслуживания населения»;

- «Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям».

По итогам встречи принято единогласное решение о разработке единого порядка работы по социальному обслуживанию/сопровождению замещающих семей в учреждениях социального обслуживания автономного округа.



Возврат к списку