«Добро Югорских сердец»

«Добро Югорских сердец» 28.02.2023

Сообщаем о старте регионального конкурса добровольцев (волонтеров) сферы социальной защиты и социального обслуживания «Добро Югорских сердец», организаторами которого является Ресурсный центр по развитию добровольчества в сфере социальной защиты и социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при поддержке Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Цель конкурса: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов добровольцев (волонтеров), популяризации их творческих способностей, общественного признания социально успешных, активных и творческих добровольцев (волонтеров).

Участники конкурса: добровольцы (волонтеры), коллективы общественных объединений и социально ориентированных некоммерческих организации, осуществляющие добровольческую (волонтерскую) деятельность в сфере социальной защиты и социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Конкурс проводится в заочном (дистанционном) формате по направлениям:

- Декоративно-прикладное творчества (вышивка, бисер, кружева, вязание, плетение, роспись по дереву, резьба по дереву).

- Художественное слово (поэзия, проза, монолог, литературномузыкальная композиция).

- Рисунок, живопись (в любой живописной технике и с использованием любых материалов: карандаша, гуаши, акварели, темперы).

- Стиль и красота (создание и демонстрация авторских моделей: дизайн головных уборов, моделирование одежды, разработка стильного образа – прическа, макияж)

 

Конкурс проводится в четыре этапа:

- I этап (отборочный) проводится с 01 апреля по 13 апреля 2023 года в учреждениях социального обслуживания населения, подведомственных Депсоцразвития Югры: прием документов и конкурсных материалов, определение победителей среди принятых работ и направление не позднее 14 апреля 2023 года конкурсных работ, занявших 1 места по номинациям, Организаторам конкурса для дальнейшего участия в Конкурсе (во втором этапе).

- II этап (конкурсный) проводится дистанционно с 17 апреля по 25 апреля 2023 года: экспертиза представленных конкурсных материалов членами жюри Конкурса в соответствии с установленными Положением критериями оценки, составление рейтинга конкурсных работ в соответствии с количеством набранных баллов, определение номинантов на победу.

- III этап (голосование) – с 26 апреля по 29 апреля 2023 года: онлайнголосование за участников в номинации «Общественное признание» в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Доброта югорских сердец» (с сетевым адресом: https://vk.com/club218337181)

 - IV этап (итоговый) – с 01 мая по 05 мая 2023 года: подведение итогов, подготовка наградных материалов, награждение победителей и призеров Конкурса.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами, призеры – дипломами II, III степени.

Участникам, не занявшим призовые места, вручаются свидетельства.

Для участия в конкурсе участником в установленные Положением сроки предоставляются: заявка, конкурсные материалы на электронную почту KochinaSV@admhmao.ru, или на электронном носителе лично участником по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, ул. Лермонтова, 3/1, каб. 104. Координатор конкурса: Муртузалиева Гебекиз Халимбековна, методист отдела развития добровольчества (волонтерства) в сфере социальной защиты и социального обслуживания, тел. 8 (3462) 550-528, доб. 161.

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь.

#ДоброЮгорскихСердец #ресурсныйцентр86 #социальнаязащитыЮгры


Возврат к списку