Друзья – это книги!

22.07.2021

Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь, они заставляют нас совершенствоваться. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. И живут наши друзья-книги в доме, который называется библиотека.

С целью расширения представлений и обогащения знаний несовершеннолетних о специфике работы и ориентации в библиотечном пространстве, обучения правилам поведения в библиотеке, повышения интереса к книге, в рамках реализации проекта «Сможем вместе» в июле 2021 года работниками отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» организовано посещение библиотеки «Семейного чтения».

Для ребят:

- проведена экскурсия по библиотеке, знакомство с книгами, журналами и энциклопедиями на различные темы;

- организован просмотр мультфильма;

- предложено весело попрыгать на батуте.

Благодаря такой возможности дети активно участвовали в мероприятии, с интересом слушали и задавали вопросы, прикоснулись к миру книг и таинственной атмосфере  настоящей библиотеки.




Возврат к списку