Новости

28.11.2014 Cо—единение
В апреле 2014 года начал работу Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение». Фонд был создан при поддержке Президента РФ Владимира Путина, который отметил необходимость системных действий для помощи этой категории инвалидов.

Количество показов: 1468
21.11.2014 «Технология «САМООБЕСПЕЧЕНИЕ» или как повысить доход семьи?
Законом «О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» предусмотрено оказание дополнительных мер социальной помощи, в том числе в виде единовременной помощи для выхода семьи (гражданина) на самообеспечение.


Количество показов: 2265
13.11.2014 «Вниманию граждан!
КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г. Мегионе информирует граждан о том, что с 01.01.2015 передает функции по приёму документов на предоставление мер социальной поддержки  

Количество показов: 1444
13.11.2014 «Отделение комфортного проживания»
На протяжении многих лет всесторонняя социальная помощь лицам, проживающим в г. Мегионе и пгт. Высокий и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном уходе, осуществляется, в том числе, в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония».

Количество показов: 1285
30.10.2014 Каждый в силах творить добро
Работники учреждения приняли участие в акции «Помоги ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», проводимой в рамках мероприятий Года Доброй воли.

Количество показов: 1265
21.10.2014 О проведении Всемирного дня правовой помощи детям
Родителям, опекунам и попечителям, а также гражданам, желающим взять на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет оказана бесплатная консультативная помощь по подготовке и сопровождению замещающих семей

Количество показов: 1487
17.10.2014 Дети должны воспитываться в семье
Дети – наше будущее и поэтому так важно, чтобы они росли, развивались, воспитывались в комфортных условиях, были окружены родительской лаской и заботой. Тем не менее, в нашей стране большое количество детей, ставших сиротами при живых родителях. Наиболее оптимальным решением проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются такие формы устройства как передача детей на воспитание в семью, как усыновление, опека (попечительство), приемная семья.

Количество показов: 1382
17.10.2014 Не оставить в беде
Сегодня мы живем в очень непростом мире. Современная социальная среда сложна и нестабильна. Социальная незащищенность стала распространенным явлением среди взрослых и тем более среди детей, и поэтому наиважнейшей задачей социальных служб является оказание помощи детям, которые живут в трудных условиях и нуждаются в особом внимании и заботе
Количество показов: 1280
25.09.2014 Приемная семья для пожилого гражданина
Острую необходимость в семейной заботе сегодня испытывают многие одинокие пожилые люди и инвалиды, которые в силу возраста и физического состояния частично утратили способность к самообслуживанию. Решение проблемы социальной защищенности пожилых людей требует активного участия общества. В настоящее время в городе Мегионе и пгт. Высокий функционируют две приемные семьи, и ведется работа по созданию третьей. Главными мотивами приема в свою семью постороннего пожилого человека, на наш взгляд, являются сочувствие, сопереживание, желание оказать посильную помощь ближнему.
Количество показов: 1793
19.09.2014 Уважаемые предприниматели, руководители организаций и жители города Мегиона и пгт. Высокий!
В торговых точках города Мегиона оборудованы места для сбора гуманитарной помощи для жителей юго-восточных регионов Украины, вынужденно покинувших места постоянного проживания и пребывающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Вы можете внести свой вклад.

Количество показов: 1132
11.09.2014 Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» объявляет конкурс на формирование резерва управленческих кадров в учреждении
Документы для участия в конкурсе  принимаются в течение 21 дня со дня опубликования данного объявления по адресу: г. Мегион, ул. Кузьмина, д. 40, каб. 21, в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), телефон для справок (34643) 4-30-11.


Количество показов: 1744
08.09.2014 Служба «Экстренная детская помощь»
Задачами Службы являются:
– выявление детей (семей), находящихся в социально-опасном положении;
– защита прав и законных интересов несовершеннолетних;
– профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
– профилактика жестокого обращения с детьми;
– снижение числа правонарушений в отношении несовершеннолетних.
Количество показов: 1207
15.08.2014 Участие – созидающее
Как в природе происходит смена времен года, так и в жизни человек проходит через разные возрастные рубежи: беззаботную юность, деятельную зрелость, неспешную старость. И чтобы последний рубеж протекал не так болезненно и одиноко, в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» функционирует специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.
Количество показов: 1290
07.08.2014 Уважаемые работники БУ «Комплексный центр социального обслуживания «Гармония»
появилась возможность бесплатного освящения перспективных направлений Вашей деятельности с помощью информационных ресурсов Общественно-информационного агентства «Новости России»

Количество показов: 1331
01.08.2014 Уважаемые предприниматели, руководители организаций и жители г. Мегиона и пгт. Высокий!
Приглашаем Вас принять участие в акции для детей из малообеспеченных семей «Помогите собраться в школу», приуроченной к 1 сентября – Дню знаний. Помощь принимается в виде новых школьных принадлежностей, канцелярских товаров, наборов для детского творчества и пр.
Количество показов: 1266
24.07.2014 «Добровольцы – детям»
В 2014 году на базе БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» прошли мероприятия III Всероссийской акции "Добровольцы – детям", проходившей под девизом «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства».
Количество показов: 1461
15.07.2014 Переговорная площадка как эффективный метод профилактики наркомании в подростковой среде
«Переговорная площадка» – это открытое обсуждение проблем, интересующих подростков и молодежь, с привлечением специалистов заинтересованных ведомств.
Новизна профилактической работы с подростками состоит в том, что им не просто дается информация о вреде употребления наркотических веществ, а дается возможность самостоятельно анализировать все плюсы и минусы, инициировать обсуждение проблемы, принимать решение, в чем и состоит преимущество деятельностного подхода.

Количество показов: 1473
08.07.2014 Наравне со всеми
20 июня 2014 года в отделении прошло необычное мероприятие, собравшее вместе более 70 участников – детей и взрослых, спортивно-патриотическая игра «Ловкие и смелые». В игре приняли участие дети, посещающие отделение, кадеты казачьего патриотического клуба «Богатырь» города Мегиона, тренеры и воспитанники МОУ ДОД «Детская юношеская спортивная школа №2» пгт. Высокий, учителя и ученики КУ «Мегионская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида».
Количество показов: 1361
02.07.2014 «С доброй волей – к доброму сердцу»
БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» приняли активное участие в проведении благотворительной акции «С доброй волей – к доброму сердцу», организованной  Департаментом социального развития Ханты – Мансийского автономного округа - Югры совместно с Объединенной профсоюзной организацией работников социальной защиты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Региональным отделением Союза социальных педагогов и социальных работников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.  
Количество показов: 1345
19.06.2014 «Праздник детства»
В любое время года не стоит забывать, что детство должно запомниться ребенку добрым и ярким. Именно таким, как высокое ясное небо в первый летний день. И мы благодарим всех тех, кто от всей души и с огромным вниманием принимает участие в жизни наших маленьких клиентов!

Количество показов: 1425

Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 След. Все