Ежегодное тестирование несовершеннолетних

27 апреля 2021

Ежегодное тестирование несовершеннолетних

Ежегодное тестирование несовершеннолетних

В отделении психологической помощи гражданам БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» проводится ежегодное психологическое тестирование несовершеннолетних, проживающих в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей, на комфортность их проживания в семьях, выявление признаков жестокого обращения и суицидального поведения.

Тестирование организовано в соответствии с приказом Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25.06.2019 №576-р «Об организации проведения тестирования несовершеннолетних.

Цель тестирования: определение уровня комфортности проживания несовершеннолетнего в семье опекунов, попечителей, приемных родителей и выявление у него психотравмирующих факторов (признаков жестокого обращения и суицидального поведения).

Тестирование проводится в отношении несовершеннолетних от 4 до 18 лет (включая несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, задержкой психического развития), согласно спискам, согласованным Управлением опеки и попечительства администрации города Мегиона.

Несовершеннолетние и их законные представители для прохождения тестирования зачисляются на социальное обслуживание в отделение психологической помощи гражданам на основании индивидуальной программы предоставления социальных услуг.

Согласно Федеральному закону «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 N 442-ФЗ несовершеннолетние получают социальные услуги бесплатно, законные представители получают социальные услуги бесплатно (если имеют такое право, согласно законодательству) либо за плату.

Дополнительную информацию можно получить:

 

Отделение психологической помощи гражданам
  Наш адрес: г. Мегион, ул. Кузьмина, д.40, кабинет 7
Телефон: 8 (34643)43718
Время работы:
понедельник 9:00 – 18:00,
вторник – пятница 9:00 – 17:00