Финграмотность для школьников

Финграмотность для школьников 17.02.2022

Уроки помогают школьникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляют возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Календарь онлайн-уроков, темы, спецификации занятий, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://dni-fg.ru.

Уроки по каждой теме проходят в формате «один лектор – много участников». К вебинарам можно подключиться как группой слушателей (классом), так и индивидуально из дома. Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечает в прямом эфире. Рекомендованное количество слушателей при групповом подключении – не более 30 человек.

Для участия в онлайн уроках на сайте https://dni-fg.ru необходимо выбрать интересующую тему, дату, время урока, зарегистрироваться и направить заявку по каждому уроку отдельно. После каждого онлайн-урока необходимо отправить организаторам заполненную форму отзыва, после обработки отзыва система автоматически сформирует сертификат участника и направит его ответным письмом.

 

Для подключения к онлайн-урокам необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, устройство для трансляции изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и вывода звука (колонки и иные устройства).

«Онлайн-уроки финансовой грамотности» пройдут с 20 января 2022 года и продлятся до 22 апреля 2022 года.



Возврат к списку