Информационный анонс по программе «Девиз по жизни: «Здоровый образ жизни»»

26.08.2021

В рамках реализации программы «Девиз по жизни: «Здоровый образ жизни» медицинской сестрой по массажу проведено тематическое занятие: «Всё будет здорово, думай позитивно».

От чего зависит настроение человека и как управлять своим настроением. 
Человек может радоваться и огорчаться, веселиться, страдать. От того, какое настроение у человека, зависит, как он будет учиться, трудиться, общаться с окружающими. Очень важно, чтобы каждое утро у вас начиналось с поло­жительных эмоций, с хорошего настроения. 
Просыпайтесь с мыс­лью, что день принесет удачу. Даже если будут трудности, верьте, что справитесь с ними. Давайте будем вырабатывать привычку каж­дый день улыбаться друг другу. Улыбка — это залог хорошего на­строения. 

Какой первый способ улучшения настроения? Давайте улыбнёмся друг другу искренней, милой улыбкой, ведь так мы дарим друг другу здоровье и радость.
Что еще помогает сохранять хорошее настроение? Это добрые слова, сказанные от самого сердца.

Дети поиграли в упражнение «Азбука волшебных слов», играя парами говорили друг другу добрые слова. Было приятно каждому услышать о себе много добрых и приятных слов. Тренировались с помощью зеркальца по методу самоубеждения, улыбаясь своему отражению в зеркале со словами: «Я самый красивый. Я самый умный, счастливый, здоровый. У меня все здорово и замечательно», поработали с пословицами о красоте и хорошем настроении. Поиграли в ситуационную игру «Закончи рассказ».

С удовольствием в завершении занятия рисовали смайлики в которых отразили свое прекрасное и веселое настроение.



Возврат к списку