Итоги месячника Детского телефона доверия

Итоги месячника Детского телефона доверия 30.10.2020

     С 1 по 31 октября 2020 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проходил месячник Детского телефона доверия. Детский телефон доверия: 8-800-2000-122 - это единый общероссийский номер, при звонке на который дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь в любом населенном пункте Российской Федерации.

     В рамках проведения месячника несовершеннолетние получатели социальных услуг БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» приняли участие в онлайн-игре для детей и подростков «В поисках Башни», ток-шоу «Семья вверх тормашками».

     Кроме того, специалистами учреждения проведены информационные беседы с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) о Детском телефоне доверия. Всего за время месячника проинформированы 78 несовершеннолетних и 126 родителей (законных представителей), в том числе через группы в мессенджерах Viber, WhatsApp. Информация о деятельности Детского телефона доверия размещена на официальном сайте учреждения, на страницах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Facebook.

     Благодаря проведенным мероприятиям дети и их родители узнали о работе служб Детского телефона доверия, о том, какую помощь и каким образом можно получить по этому телефону.



Возврат к списку