КАБИНЕТ ЭРГОТЕРАПИИ

05.07.2022

На базе БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» с сентября 2022 года планируется открытие кабинета «ЭРГОТЕРАПИИ», благодаря финансовому обеспечению со стороны ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» позволило учреждению приобрести дорогостоящее современное реабилитационное оборудование.

Эрготерапия — современный метод реабилитации, основанный на исцелении через деятельность. Комплекс реабилитационных мероприятий с использованием различных тренажеров и игровых заданий, направленный на восстановление повседневной деятельности человека с учетом имеющихся у него физических ограничений.

Эрготерапия занимается улучшением качества жизни людей, которые в силу возраста или болезни утратили способность к полноценному движению, координации, что не позволяет им в полной мере заниматься повседневными делами.

Конечная цель эрготерапии - не только максимально восстановить двигательные функции, но и адаптировать человека к привычному образу жизни, помочь стать самостоятельным, социально приспособленным и независимым в быту.

Целевой группой для занятий в кабинете эрготерапии являются граждане пожилого возраста и инвалиды. Этот вид терапии включен в комплекс реабилитационных программ, в том числе для инвалидов с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

 

Наш адрес:

город Мегион, ул. А.М. Кузьмина, дом 40, каб. 14,19.

Часы работы:

пн.-вс. с 09-00 до 21-00,

перерыв с 13-00 до 14-00

Телефон: 8 (34643) 4-30-75





Возврат к списку