Казенное учреждение «Центр социальных выплат Югры» филиал в городе Мегионе информирует граждан

27.04.2021

«Казенное учреждение «Центр социальных выплат Югры» филиал в городе Мегионе (далее Филиал) информирует граждан об условиях назначения ежемесячного пособия на ребенка (детей) от 3 до 7 лет включительно в виде ежемесячной денежной выплаты.

Ежемесячное пособие на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно устанавливается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории автономного округа, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход семьи, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в автономном округе, в виде ежемесячной денежной выплаты.

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет:

1) 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в автономном округе (далее - прожиточный минимум для детей);

2) 75 процентов величины прожиточного минимума для детей в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом ежемесячной денежной выплаты, установленной в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в автономном округе;

3) 100 процентов величины прожиточного минимума для детей в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом ежемесячной денежной выплаты, установленной в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в автономном округе.

Ежемесячная денежная выплата подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Важно! При возникновении права на получение ежемесячного пособия на ребенка (детей) и ежемесячного пособия на ребенка (детей) в возрасте от 3 до 7 лет включительно в виде ежемесячной денежной выплаты, ежемесячное пособие выплачивается по одному из оснований по выбору заявителя. Право выбора и получения пособия предоставляется одному из родителей (законных представителей).

Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты продлевается на 20 рабочих дней в случае не поступления документов (сведений), запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия.

Информация о планируемых датах выплат мер социальной поддержки отображаются в личном кабинете портала сети МФЦ ХМАО – Югры https://mfc.admhmao.ru/

Информация о сроках направления платежных документов в кредитные учреждения размещаются в социальных сетях Центра социальных выплат Югры:

Одноклассники https://ok.ru/csvhmao(КУ "Центр социальных выплат Югры")

ВКонтакте https://vk.com/csvhmao (КУ "Центр социальных выплат Югры")

Инстаграм https://www.instagram.com/csvhmao/ (csvhmao)

#мерысоциальнойподдержки86



Возврат к списку