Каждый в силах творить добро

30 октября 2014

Каждый в силах творить добро

В целях популяризации идей добровольного служения обществу, повышения гражданской активности населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, распоряжением Губернатора Н.В. Комаровой 2014 год объявлен в округе Годом Доброй воли. Мероприятия этой масштабной акции направлены на привлечение широких слоев населения Югры к реализации добровольческих благотворительных проектов.
В БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» существует добрая традиция ежегодно проводить благотворительные ярмарки и все вырученные средства направлять на оказание помощи нуждающимся. Этот год не стал исключением. Работники учреждения приняли участие в акции «Помоги ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», проводимой в рамках мероприятий Года Доброй воли.
Что бы определить, кому из ветеранов необходима помощь, специалисты участковой службы консультативного отделения провели обследования социально-бытовых и жилищных условий ветеранов ВОВ и тружеников тыла. В ходе одного из рейдов выявили потребность в приобретении спального места труженику тыла, Толокновой Мире Алексеевне. С целью оказания помощи ветерану, коллективом учреждения было принято решение вырученные деньги с осенней ярмарки потратить на приобретение дивана. Подарок был доставлен на дом к Мире Алексеевне.
Добрые поступки не нуждаются в благодарности. Человек, делающий другим добро, умеющий им сопереживать, чувствует себя счастливым.


Е.В. Докучаева,
специалист по социальной работе
организационно-методического отделения