Клуб замещающих семей «Тепло семьи»

2 октября 2019

Клуб замещающих семей «Тепло семьи»

     На базе отделения психологической помощи гражданам БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» функционирует клуб замещающих семей «Тепло семьи».

         Основная цель работы клуба «Тепло семьи» - создание условий для психоэмоционального развития и формирования личности ребенка, воспитывающегося в замещающей семье. Тематика заседаний клуба направлена на установление тесного и доверительного сотрудничества между членами семьи, организацию совместной деятельности замещающих родителей по вопросам партнерского общения.

     Для решения поставленных задач в интересах участников клуба и членов их семей организуются и проводятся регулярные тематические встречи. В рамках заседания клуба участники могут получить консультативную помощь по интересующему их вопросу, обучиться необходимым навыкам и умениям в области педагогики, психологии, конфликтологии, гражданских инициатив.

    По запросу участников клуба организуются встречи со специалистами различных учреждений, организаций (образовательных, социальной защиты населения, опеки и попечительства, правоохранительных органов).

       Не менее важную роль играет непосредственное общение, а также обмен опытом между замещающими семьями и проведение совместного досуга.

     

 

По вопросам организации работы

клуба замещающих семей «Тепло семьи» можно обращаться по адресу:

г. Мегион, ул. Кузьмина, д.40, кабинет 11

психолог Мельникова Наталья Григорьевна

телефон: 8(34643)43718