«Компьютерная грамотность для пожилых на дому»

«Компьютерная грамотность для пожилых на дому» 28.03.2023

В специализированном отделении социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов реализуется технология по оказанию квалифицированной помощи «Компьютерная грамотность для пожилых на дому».

Цель данной технологии:

Обучить людей старшего возраста основам цифровой (компьютерной) грамотности.

Технология «Компьютерная грамотность на дому» — это своего рода компьютерный бесплатный патронаж для старшего поколения.

В силу возрастных особенностей люди зрелого возраста не всегда могут самостоятельно освоить девайсы (смартфон, компьютер, ноутбук).

А из-за малой мобильности, состояния здоровья и по другим причинам у многих из них нет возможности посещать курсы компьютерной грамотности.

Программа позволяет людям старшего возраста освоить навыки работы с гаджетами на дому и начать активно участвовать в общественной жизни, в том числе используя сервисы государственных и социальных онлайн-услуг (просмотр кинофильмов, общение с родными и близкими по видеосвязи и тд).

Волонтер комплексного центра в домашних условиях обучает пожилых граждан, инвалидов пользованию сетью Internet, правилам работы в социальных сетях, мессенджерах, услуг портала Госуслуг, и другими полезными и интересными приложениями.

Полученные знания способствует развитию положительного потенциала граждан «третьего возраста», активизации участия, в общественной жизни (просмотр кинофильмов, видео-общение с родными и близкими).

Наш адрес: 

город Мегион, ул. А.М. Кузьмина, дом 40, каб. 5.

время работы: пн.-вс. с 09-00 до 21-00,

перерыв с 13-00 до 14-00.

8 (34643) 4-32-62



Возврат к списку