Конкурс «Бабушка моей мечты»

31.10.2019

      В рамках приказа Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры № 5-р от 30.07.2019 на базе отделения социального  сопровождения граждан БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» реализуется технология «дворового» социального менеджмента для граждан в возрасте «55+».

      В рамках данной технологии ведется информационная работа среди граждан города о деятельности учреждения и отделения, о работе досуговых учреждений, учреждений культуры и спорта, о деятельности общественных организаций и объединений. Информация о проводимых на территории муниципального образования г. Мегион культурно-досуговых, физкультурно-оздоровительных, спортивных мероприятий с целью привлечения граждан пожилого возраста к активной деятельности публикуется ежемесячно на официальном сайте учреждения и в социальных сетях в группах «Граждане 55+» в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте».

     Так, 26 октября 2019 года, в Доме культуры "Сибирь" (пгт. Высокий), состоялся Городской творческий конкурс «Бабушка моей мечты - 2019!», в котором приняли участие в качестве членов жюри и организации участников конкурса работники отделения социального сопровождения граждан.

    Цель конкурса развить преемственность семейных традиций, воспитание у младшего поколения любви, уважения и чувства гордости за бабушку.

    Участницами конкурса выступили бабушки со своими внучками, каждая из которых боролась за звание стать «Бабушкой моей мечты 2019». На всех этапах конкурса конкурсантки проявили свои таланты и артистизм, мастерство по приготовлению кулинарных изысков, показали свою заботу о внуках, раскрыли свой потенциал и преемственность поколений. Внуки в свою очередь с гордостью рассказывали о своих бабушках, разгадывали ребусы и загадки, пели, танцевали, участвовали в инсценировках.

     Для конкурсного жюри оказалось сложной задачей выбрать лучшего, так как все участницы достойны по праву, носить это высокое звание «бабушка». Каждая участница в своей номинации награждена дипломом участника конкурса и памятным подарком. По традиции, конечно, не обошлось без цветов и сладких подарков. Проведение такого рода мероприятий - это подтверждение того, что бабушка является носителем духовных ценностей и семейных традиций.

  

  

 



Возврат к списку