КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ПО РАБОТЕ С ПОДРОСТКАМИ, ПРОЖИВАЮЩИМИ В НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЕЙНОЙ СРЕДЕ, И ИХ СЕМЬЯМИ

КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ПО РАБОТЕ С ПОДРОСТКАМИ, ПРОЖИВАЮЩИМИ В НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЕЙНОЙ СРЕДЕ, И ИХ СЕМЬЯМИ 05.10.2022

Работа с семьей с детьми является одним из главных приоритетов бюджетного учреждения «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения».

Особое внимание уделяется созданию благоприятной семейной среды в таких семьях. С этой целью с августа 2021 года специалистами нашего учреждения разработана и реализуется коррекционно-развивающая программа по работе с семьями с неблагополучной семейной средой, направленная на формирование у несовершеннолетних устойчивой эмоционально-личностной сферы, навыков саморегуляции и самоконтроля; стимулирование родителей на положительные изменений в семье, психолого-педагогическое просвещение родителей.

Программа стала призером трех Всероссийских конкурсов, проводимых при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках благотворительной программы «Семья и дети».

Важными эффектами участия в программе для членов семей стало решение многих психологических проблем при помощи творческого самовыражения, снятие внутреннего напряжения, семейное сплочение и коррекция детско-родительских взаимоотношений.

 

По интересующим вопросам можно обратиться в отделение психологической помощи гражданам

Время работы:

пн. с 9:00 до 18:00

вт.- пт. с 9:00 до 17:00

сб.- вс. - выходной

перерыв с 13:00 до 14:00

Наш адрес:

628680, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г.Мегион, ул. Кузьмина, 40, каб. № 1,7.



Возврат к списку