КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион информирует граждан об изменениях в Правилах предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

19 мая 2020

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион информирует граждан об изменениях в Правилах предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

      Изменения вступили в силу с 30 апреля 2020 года.

   Теперь, совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период).

    При расчете среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина не учитываются доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина, признанных на день подачи заявления о предоставлении субсидии безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

      К указанным доходам относятся (постановлением Правительства РФ от 20.08.2013 №512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"):

   - все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. N 213 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы";

     - средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством;

    - выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников.

      Данный пункт действует до 31 декабря 2020 г. включительно.

 

Телефоны для консультаций: «горячая линия»  2-19-37, «тематическая линия» 2-13-54 в рабочее время: понедельник с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00; вторник, среда, четверг, пятница с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00; суббота, воскресенье – выходные дни.

 

Мы в социальных сетях.

Одноклассники https://ok.ru/csvmeg   (наименование для поиска аккаунта csvmeg);

ВКонтакте https://vk.com/csvmeg (наименование для поиска аккаунта csvmeg);

Инстаграм https://www.instagram.com.csv.megion/ (наименование для поиска аккаунта csv.megion).

 

Начальник филиала

Игошева Н.А.