«Лисички из втулок»

18.08.2021

На базе отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья было организовано увлекательное мероприятие для детей по изготовлению лисичек из картонных втулок.

Инструктор по труду Курьязова Ольга Васильевна рассказала и показала, как правильно изготавливать лисичек из картонных втулок.

Конструирование и ручной труд имеют большое значение для развития детей. Эти виды деятельности значительно расширяют кругозор детей, их знания о материалах и возможностях их применения. Учатся намечать последовательность выполнения работы, проводить простейший анализ, делать выводы. Конструирование из картона загружает обе руки, тем самым развивая мелкую моторику и, также, творческие способности детей. Обучение техникам конструирования и моделирования из бумаги предполагает соединение игры, труда и обучения в единое целое, что обеспечивает единое решение познавательных, практических и игровых задач. Занятия проводятся в игровой форме, в их основе лежит деятельность, то есть создание оригинальных творческих работ.

Ребята очень старались и с гордостью продемонстрировали свои яркие работы на сделанной вручную лужайке.



Возврат к списку