Марафон #МЫВМЕСТЕ. Акция «Время действовать»

04.12.2020

В рамках марафона #МЫВМЕСТЕ в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» проводится акция «Время действовать». Организовано оказание бесплатных парикмахерских услуг пожилым гражданам и инвалидам с выездом на дом волонтером в рамках технологии «Мобильный парикмахер». Данная технология крайне важна для населения города Мегиона, так как на сегодняшний день в нашем городе нет ни одной социальной мобильной парикмахерской.

В настоящее время пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья, наименее социально защищенные представители населения, как никогда нуждаются в заботе и внимании. Реализация технологии «Мобильный парикмахер» особенно актуальна в кризисное время, когда каждая добровольная, тем более бесплатная, помощь расценивается пожилыми гражданами, инвалидами, как маленькое чудо, вызывая позитивные чувства. Ухоженный внешний вид в любой ситуации и в любом возрасте способствует активизации внутреннего потенциала гражданина и улучшению его психосоматического состояния, что, несомненно, положительно влияет на качество его жизни. А для того, чтобы быть привлекательным, нужны немалые деньги и доступность парикмахерских услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Выражаем огромную благодарность нашему волонтеру-парикмахеру Инне Константиновне Ковальчук, которая по первому звонку в любую погоду готова прийти на помощь маломобильному гражданину, оказывая услуги красоты.




Возврат к списку