МАСТЕР-КЛАСС «4 простых способа спланировать семейный бюджет»

15.12.2021

На базе отделения социального сопровождения граждан БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках программы регионального форума «Развитие финансовой грамотности для всех» 15.12.2021 проведен мастер-класс «4 простых способа спланировать семейный бюджет».

Мероприятие проведено в партнерстве с Федеральным методическим центром по финансовой грамотности взрослого населения - Институтом финансовой грамотности Финуниверситета при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и методическом сопровождении Регионального ресурсного центра повышения финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках реализации мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 гг.

Ведущие мастер-класса, специалист по работе с семьей отделения социального сопровождения граждан Докучаева Елена Владимировна и психолог отделения социального сопровождения граждан Бурлакова Татьяна Викторовна, ознакомили участников мероприятия с основными терминами управления бюджетом и формирования финансового планирования, с составлением и правильным ведением личного (семейного) бюджета, рассказали о способах планирования бюджета и правильной формулировкой целей, их видов.

По итогу мероприятия каждому участнику было предложено сформулировать и составить свои финансовые цели, определить для себя наиболее удобный способ планирования бюджета семьи. Это помогло увидеть финансовую картину целиком на несколько лет вперед.

Для закрепления знаний полученных в ходе мастер-класса для каждого участника был подготовлен раздаточный материал, который участники смогут применить в дальнейшем.






Возврат к списку