Мастер-класс «Рисование нефтью»

27.08.2021

В рамках реализации проекта «Сможем вместе» для ребят отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в августе 2021 года специалистами отделения, совместно со специалистом МАУ «ЭкоЦентр» Ивановой Ириной Александровной была организована встреча для проведения мастер-класса «Рисование нефтью», с целью расширения представлений и обогащения знаний несовершеннолетних.

Рисование напрямую связано c воображением, речью, мыслительной деятельностью и восприятием окружающей действительности. Изобразительное искусство усиливает и упорядочивает эти психические функции, помогая маленькому художнику систематизировать представление об окружающей действительности. Важность рисования для развития ребенка неоспоримо, поэтому специалистом МАУ «ЭкоЦентра» Ириной Александровной был проведен увлекательный мастер-класс по рисованию нефтью. Нефть — это не только полезное ископаемое, но и уникальное средство живописи. В этом убедились ребята из отделения реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями, посетив МАУ «Экоцентр». Как оказалось, нефтяная палитра способна заменить привычные краски, так как имеет множество оттенков, и позволяет добиться необычных эффектов в работах.

Детям была предоставлена уникальная возможность - рисование нефтью. Использование столь необычного материала заинтересовало ребят, они были активно вовлечены в проходящее мероприятие, с интересом участвовали в нём, задавали вопросы и обращались за помощью, когда им было что-то не понятно.





Возврат к списку