Мегионскому комплексному центру социального обслуживания населения присвоен Знак качества «Лучшее - детям»

21 декабря 2020

Мегионскому комплексному центру социального обслуживания населения присвоен Знак качества «Лучшее - детям»

Мегионскому комплексному центру социального обслуживания населения присвоен Знак качества «Лучшее - детям»

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» к концу 2020 года подошло с очень хорошими результатами работы, которые по достоинству отмечены на федеральном уровне.

Так, наш центр стал победителем престижного всероссийского конкурса - Национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей «ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ», которая проводится с 2007 года. Ее организаторами являются Общественная палата Российской Федерации, ряд общественных организаций при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийской политической партии «Единая Россия», Правительства РФ, Администрации Президента РФ, ряда министерств и ведомств.

Программа направлена на повышение качества жизни подрастающего поколения с учетом приоритетов Десятилетия детства. Ежегодно в рамках Программы проводится конкурс продукции и услуг для подрастающего поколения, позволяющий выявить лучшие предприятия, оказывающие качественные услуги детям, производящие качественные и конкурентоспособные товары для детей.

Конкурс «Лучшее – детям» является системой добровольной сертификации продукции детского ассортимента, услуг для детей и подростков по категории «качество». Традиционно в конкурсной части Программы «Лучшее - детям» принимают участие организации, представляющие программы в сфере дошкольного и школьного образования, детского здравоохранения, спортивного воспитания, досуга и отдыха, социальные программы для детей и подростков с ограниченными возможностями, производители детских товаров.

По итогам конкурсной экспертизы, которая проводится Объединенной экспертной комиссией на базе ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» и Института региональных экономических исследований, лауреатам присваивается Знак качества «Лучшее – детям» с правом маркировки своей продукции (услуг) сроком на 2 года на безвозмездной основе. Знак качества «Лучшее – детям» информирует потребителя о том, что маркированная этим знаком продукция (услуга) не только безопасна, но и качественна.

В результате участия в конкурсе бюджетное учреждение Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» признано лауреатом конкурса «Лучшее – детям», получило Знак качества «Лучшее - детям» и подтвердило высокий уровень качества оказания социальных услуг несовершеннолетним.