Международная акция «Мое детство – война»

Международная акция «Мое детство – война» 16.07.2021

В канун Дня памяти и скорби, в связи с 80-летием со дня начала Великой Отечественной войны, Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» при поддержки членов Общественной палаты Российской Федерации принято решение о продолжении проведения Международной акции «Мое детство – война».

Цель акции – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев – людей, чье детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.

Акция проводится по трем направлениям:

- конкурс видеовоспоминаний «Мое детство – война»;

- конкурс уроков, просветительских и воспитательных мероприятий с использованием видеовоспоминаний детей войны;

- конкурс публикаций в СМИ, на сайтах, посвященных детям войны.

На конкурсы принимаются творческие работы, посвященные людям, относящимся к категории «дети войны» – родившимся после 1922 года, которые, будучи несовершеннолетними (до 18 лет), пережили Великую Отечественную войну 1941-1945 года: были в оккупации, в концентрационных лагерях, участвовали в боевых действиях на стороне СССР, работали в СССР в тылу.

Для участия в конкурсах, проводимых в рамках акции, участникам необходимо не позднее 1 октября 2021 года подать заявку в оргкомитет пройдя по ссылке https://forms.gle/FhCg267DSstMaChE8 и прикрепить активную ссылку на творческие работы.

По итогам конкурсов будут определены победители и призеры, в том числе по специальным номинациям, а также вручены памятные знаки:

«Самый благодарный регион – детям войны»;

«Самое благодарное муниципальное образование – детям войны»;

«Самая благодарная организация (сообщество) – детям войны».





Возврат к списку