Международная школа социальной работы

Международная школа социальной работы 24.11.2015

       Правительство Ульяновской области, Глобальный институт социальной работы и Союз социальных педагогов и соцработников России 17 октября 2015 года заключили меморандум о сотрудничестве. Подписание документа состоялось в рамках III Международного социально­образовательного форума, который проходил в регионе 16-17 октября. Свои подписи под ним поставили Губернатор Сергей Морозов, председатель Глобального института социальной работы, декан факультета социальной работы Университета менеджмента Сингапура Тан Нгох Тьонг и президент Союза социальных педагогов и социальных работников России Антонина Дашкина.
       На сегодняшний день в рамках Международной школы социальной работы успешно прошла обучение первая группа из 85-ти специалистов социальной сферы из различных регионов России.
    При наборе группы в регионе свыше 20 человек организуется приезд преподавателя из-за рубежа. Занятия по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Современная социальная политика России и инновационные формы социальной работы в России и зарубежом» проходят в дистанционном формате посредством доступа к образовательному порталу в удобное для слушателя время. Объём учебного времени - 72 часа. Слушатели получают доступ к лекциям ведущих российских и зарубежных преподавателей. По итогам обучения специалисты получают два документа - свидетельство о повышении квалификации (2 программы на выбор, либо на базе ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет», либо на базе ФГБОУ ВПО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова») и сертификат международного образца.





Возврат к списку