Международная выставка-форум "Россия"

Международная выставка-форум "Россия" 24.11.2023

23 ноября в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» проходил день Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, привлёкший внимание посетителей своими яркими представлениями и презентацией уникальной культуры нашего региона.

В составе делегации нашего округа на выставке участвовали работники БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» заведующий отделением Тимаревская Оксана Сабитовна и логопед Устинова Инна Андреевна.

На площадке экспозиции Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие» наши коллеги для посетителей Форума организовали и провели мастер – класс по изготовлению медальона – амулета в стиле народных традиционных оберегов северных народов ханты и манси.

Познакомили с историей хантыйского оберега и традиционной технологией ее изготовления, с образцами хантыйского орнамента, его характерными признаками.

Приобщили участников к истокам национальной культуры и традициям коренных северных народов, проживавших на территории Югры.

Гости Форума с большой заинтересованностью участвовали в мастер-классе, с удовольствием создали свой амулет на удачу. Ссылка на ролик: https://rutube.ru/video/0a553670f3f882710bbd319d79ed5c5d/?r=wd




Возврат к списку