Межрегиональная конференция «Поддержка внедрения лучших практик профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства»

Межрегиональная конференция «Поддержка внедрения лучших практик профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства» 29.12.2021

17 декабря 2021 года в г. Москве состоялась межрегиональная рабочая конференция «Поддержка внедрения лучших практик профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства», организованная Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения. Целью проведения конференции было оказание методической и образовательной поддержки специалистам, работающим в сфере профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, обсуждение путей и способов реализации лучших практик. На конференции обсуждались вопросы организации междисциплинарной команды с семьями, работы с матерями в состоянии эмоционального выгорания, краткосрочного кризисного консультирования семей, вопросы оценки безопасности и рисков для ребенка для принятия решения о работе с семьей, роль супервизии в работе. Были проведены мастер-классы, практические занятия.

Наше учреждение на Конференции представляла КАЧУР НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, директор БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения».



Возврат к списку