«Народное признание»

6 ноября 2020

«Народное признание»

Со 2 ноября 2020 года жители России принимают участие в выборе лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением.

От Югры представлены и претендуют на премию «Народное признание» шесть полезных сервисных проектов: Цифровая образовательная платформа, Система тепловизионного и биометрического контроля, Умная квартира, Образовательный портал для граждан «Цифровой гражданин Югры», «Победа одна на всех!», Информационная система «Контроль распространения инфекционных заболеваний».

Цифровая образовательная платформа создана для цифровизации отрасли образования.

Система тепловизионного и биометрического контроля направлена на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также иных инфекционных заболеваний.

Благодаря Умной квартире наработан опыт по оборудованию жилых помещений комплексной автоматизацией по системе «Умный дом» для маломобильных групп населения.

Образовательный портал для граждан «Цифровой гражданин Югры» направлен на повышение цифровых компетенций широкой категории югорчан.

Информационная система «Контроль распространения инфекционных заболеваний». Задачей Системы являются автоматизация процессов оформления и направления в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре экстренных извещений об инфекционных заболеваниях.

«Победа одна на всех!». Проект позволил объединить архивную, документальную и справочную информацию на одном ресурсе.

Чтобы поближе познакомиться с проектами-конкурсантами и проголосовать за проекты «Народного признания», достаточно зайти на сайт. Голосование продлится до 18:00 9 ноября (время московское). Победитель определяется путем подсчета голосов.

Авторизация для голосования на сайте Организатора проводится бесплатно через смс-сообщение (отправку сообщения оплачивает Организатор).