О формировании резерва добровольцев по подготовке к возможному осложнению санитарно-эпидемиологической обстановки

24 марта 2020

О формировании резерва добровольцев по подготовке к возможному осложнению санитарно-эпидемиологической обстановки

      Во исполнение п. 15 Постановления Губернатора от 18.03.2020 № 20 «О введении повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», п. 4.1 приказа Депсоцразвития Югры от 19.03.2020 № 271-р «О дополнительных мерах в связи с ведением режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», в целях подготовки к возможному осложнению санитарно-эпидемиологической обстановки на территории автономного округа, на базе автономной некоммерческой организации «Гуманитарный Добровольческий Корпус» формируется резерв добровольцев (волонтеров) для осуществления на территории муниципальных образований следующих задач:

  1. Адресная доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости лицам, находящимся в изоляции в режиме карантина вне медицинских учреждений.

  2. Оказание помощи муниципальным, коммунальным и медицинским службам в контроле за проведением и в проведении санитарных мероприятий в местах с массовым посещением граждан (магазины, общественный транспорт, организации, общественные учреждения, государственные и муниципальные службы и т.п.).

  3. Размещение и распространение среди населения печатной продукции информационно-профилактического назначения.

     4. Мониторинг цен и наличие в магазинах основной группы товаров.

  5. Участия в иных мероприятиях профилактического характера не требующих от участников профессиональных навыков.

   Зарегистрироваться все желающие могут на сайте ГУМКОРПУС.РФ (активная ссылка: https://гумкорпус.рф/).