О изменении в постановление Правительства ХМАО-Югры от 6 марта 2008 г. № 49-п

О изменении в постановление Правительства ХМАО-Югры от 6 марта 2008 г. № 49-п 08.02.2022

«Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г.Мегионе казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» информирует граждан о изменении в постановление Правительства ХМАО-Югры от 6 марта 2008 г. n 49-п «о реализации закона ХМАО-Югры от 24 декабря 2007 года n 197-оз "о государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению ХМАО-Югры" в части предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта являются граждане, проживающие на территории автономного округа, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, действующей на момент обращения малоимущих граждан в органы социальной защиты населения, к которым относятся:

1) одиноко проживающие граждане трудоспособного возраста;

2) граждане, входящие в состав семьи, состоящей только из трудоспособных членов семьи;

3) граждане, входящие в состав семьи, состоящей из двух и более трудоспособных членов семьи;

4) граждане, входящие в состав семьи, не имеющей несовершеннолетних детей, с одним трудоспособным членом семьи;

5) граждане, входящие в состав семьи, имеющей несовершеннолетних детей, с одним трудоспособным членом семьи;

6) граждане, входящие в состав многодетной семьи.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется по следующим направлениям:

 

  1. для реализации мероприятия по поиску работы;
  2. для реализации мероприятия по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;
  3. для реализации мероприятия по ведению личного подсобного хозяйства;
  4. для реализации мероприятия по прохождению профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
  5. для реализации иных мероприятий, направленных на преодоление малоимущей семьей, малоимущим одиноко проживающим гражданином трудной жизненной ситуации.

 

Согласно постановлению Правительства ХМАО-Югры от 21 января 2022 г. n 22-п «о внесении изменений в некоторые постановления Правительства ХМАО-Югры» теперь для прохождения гражданином профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в целях реализации мероприятий:

• по поиску работы;

• по ведению личного подсобного хозяйства;

• по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности,

гражданин обращается в учреждение социального обслуживания с предложением о заключении дополнительного соглашения к социальному контракту на получение государственной социальной помощи для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

С правилами выплат мер социальной поддержки (утвержденный график выплат), а также с информацией о датах выплат мер социальной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте КУ «Центр социальных выплат Югры» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в графе «График выплат» (http://csvhmao.ru/grafik-vyplat/), так же в официальных аккаунтах Центра социальных выплат Югры:

Одноклассники https://ok.ru/csvhmao (КУ "Центр социальных выплат Югры");

ВКонтакте https://vk.com/csvhmao (КУ "Центр социальных выплат Югры");

Инстаграм https://www.instagram.com/csvhmao/ (csvhmao).

Информация о планируемых датах выплат мер социальной поддержки отображаются в личном кабинете портала сети МФЦ ХМАО – Югры https://mfc.admhmao.ru/

#мерысоциальнойподдержки86



Возврат к списку