О предоставлении социального пособия неработающим пенсионерам

О предоставлении социального пособия неработающим пенсионерам 26.10.2022

«Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует граждан о предоставлении социального пособия неработающим пенсионерам.

Согласно постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 05.03.2022 № 18 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре продолжает действовать режим повышенной готовности.

Согласно постановлению Правительства ХМАО - Югры от 27.12.2010 № 388-п "О Порядке назначения и выплаты социальных пособий" при введении на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры режима повышенной готовности, ограничительных мероприятий (карантина) предоставление социального пособия продолжается без прохождения регистрации, в течение 12 месяцев.

Получатель пособия извещает

«Агентство социального благополучия населения Югры» в течение 5 дней:

1.     об изменении места жительства;

2.     об изменении паспортных данных и иных сведений, необходимых для осуществления выплаты социального пособия;

3.     о наступлении обстоятельств:

- смерть получателя пособия;

- отбывание наказания получателем пособия в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу;

- выезд получателя пособия на постоянное место жительства за пределы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

- утрата оснований для получения социального пособия;

- возобновление трудовых отношений по трудовым договорам, договорных отношений по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ или оказание услуг на возмездной основе, а также регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

Выплата социального пособия осуществляется ежемесячно и прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие прекращение его выплаты.

С правилами выплат мер социальной поддержки (утвержденный график выплат), а также с информацией о датах выплат мер социальной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте КУ «Агентство социального благополучия населения Югры» в графе «График выплат» (http://csvhmao.ru/grafik-vyplat/), так же в официальных аккаунтах: Одноклассники https://ok.ru/csvhmao, ВКонтакте https://vk.com/csvhmao, Телеграмм https://t.me/csvhmao86.

Информация о планируемых датах выплат мер социальной поддержки отображаются в личном кабинете портала сети МФЦ ХМАО – Югры https://mfc.admhmao.ru/.

#мерысоциальнойподдержки86



Возврат к списку