О пробной переписи населения 2018 года

07.10.2018

О пробной переписи населения 2018 года

       Управление Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу (далее - Тюменьстат) сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.11.2017г. № 2444-Р в октябре 2018 года проводится Пробная перепись населения (далее – ППН-2018), целью которой является отработка методологических, организационных и технологических вопросов проведения, способов сбора сведений о населении и подведения итогов Всероссийской переписи населения.

          С 1 по 10 октября 2018 года любой житель страны может принять участие в ППН-2018, заполнить переписные листы в электронной форме в сети Интернет на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ) при наличии подтвержденной учетной записи на ЕПГУ. Использование указанной технологии опроса населения должно позволить уменьшить стоимость проведения переписи населения, повысить качество ее итогов, сократить время на обработку первичных данных и сделать участие в переписи удобным для респондентов.

       По итогам ППН-2018 будут оптимизированы бюджетные расходы на Всероссийскую перепись населения 2020 года с учетом внедрения новых способов сбора сведений о населении.

        В целях достижения указанных задач, просим Вас оказать содействие в привлечении государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и сотрудников подведомственных организаций к участию в ППН-2018, на портале ЕПГУ сети Интернет - www.gosuslugi.ru.

       Дополнительно информируем Вас о том, что Тюменьстатом направлены обращения в муниципальные образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о содействии в привлечении муниципальных служащих к участию в ППН-2018.

       Подробная информация о ППН-2018 размещена на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики www.gks.ru и на портале пробной переписи населения 2018 года www.ppn2018.ru



Возврат к списку