О реализации программы системной поддержки повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение»

03.10.2019

     С 01 августа 2019 года в отделении социальной реабилитации и абилитации БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках реализации факультета «Здоровье и физическая активность» программы «Университет третьего возраста», системной поддержки повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» проводятся занятия для граждан пожилого возраста.

    Занятия направленны на укрепление и сохранение физического и психического здоровья. Факультет включает в себя такие направления как занятия по лечебной физической культуре, гимнастике, дозированной ходьбе, самомассажу, аромотерапии, йоге для граждан пожилого возраста.

   Занятия проводятся инструктором-методистом по адаптивной физической культуре. Занятия посещают получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации и абилитации.

    Отличительная особенность занятий в пожилом возрасте – тщательный подбор упражнений.

   На занятиях упор делается на дыхательную гимнастику, способствующую насыщению кислородом и релаксацию организма, помогающую обрести душевное равновесие, укрепить физическое здоровье.

          

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу:

г. Мегион, ул. Кузьмина, д.40, кабинет № 14

Телефон: 8 (34643) 4-30-75



Возврат к списку