О реализации технологии «дворовый» социальный менеджмент «55+»

02.10.2019

    В рамках приказа Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры № 5-р от 30.07.2019 «Об организации работы отделения социального сопровождения граждан» в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» на базе отделения социального сопровождения граждан реализуется технология «дворового» социального менеджмента для граждан в возрасте «55+».

    11.09.2019 на базе дома культуры «Сибирь», в пгт. Высокий, специалистами отделения совместно со специалистами культуры и библиотеки организована встреча с гражданами пожилого возраста, целью которой являлась мотивация граждан старшего поколения к участию в культурно-досуговых, физкультурно-оздоровительных, спортивных мероприятиях, вовлечения в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

    Участникам встречи предоставлена информация о планируемых совместных встречах, социальных партнерах, предоставлен перечень мероприятий, досуговой деятельности для активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения. 

     Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Граждане старшего поколения поделились своим опытом, знаниями, внесли свои предложения по организации волонтерской деятельности, раскрыли свой потенциал и возможность быть полезным другим людям.

       По итогам мероприятия с участниками проведен социологический опрос с целью изучения интересов, нуждаемости граждан и определения дальнейшей совместной работы.






Возврат к списку